«Белавиа» возобновляет прямые рейсы в московское «Внуково»

Обновлено
«Белавиа» возобновляет прямые рейсы в московское «Внуково»

Новая точка на карте полетов. «Белавиа» спустя 11 лет возобновляет полеты в аэропорт Внуково. Рейс будет регулярный. Из воздушной гавани Беларуси отправление трижды в неделю.


Ажиотаж на стойке регистрации предсказуем. Последний рейс во «Внуково» – более 10 лет назад. Для компании маршрут не новый, это, скорее «перезагрузка». Пассажиры признаются: рейс ждали. Во-первых – более удобная логистика, а еще «Внуково» – крупный узел транзита для полетов в России.

Стоимость перелета – приятная и действительно конкурентная. 50 евро в одну сторону, туда-обратно – 88. В полете чуть более часа. Отправление из Минска трижды в неделю: в понедельник, среду и пятницу, и это вдобавок к существующим рейсам в Москву.

Сегодня, ожидаемо, салон заполнен практически на 100%. Порадовала белорусов отмена ПЦР-тестов. Еще один ковидный барьер снят – итог договоренностей на высшем уровне.

Этот рейс – во многом особенный и праздничный. В честь первого полета – водяной салют, так встречают «новичков» в расписании. Традиционно не обошлось без красной ленты.

Сегодня «Внуково» – один из крупнейших аэропортов России. Ежегодно перевозит миллионы пассажиров, на обслуживании – десятки компаний. В этом списке теперь и «Белавиа».

Близость к городу и хорошее сообщение – причины, по которыми пассажиры выбирают этот московский аэропорт. Улучшит логистику и новая станция метро, которая появится в ближайшие годы. Такой проект в России будет единственный.

Для «Белавиа» «Внуково» стал третьим аэропортом в Московском направлении. Уже сейчас национальный авиаперевозчик летает в Домодедово и Шереметьево. Новая точка на карте, еще один конкретней пример союзной интеграции. И возможность для граждан наших стран – свободно путешествовать.

Увеличить пассажиропоток – взаимное желание двух стран, особенно на фоне внешнего давления. Главное сейчас – есть спрос, а значит – будут открывать и новые маршруты. Свою воздушную карту «Белавиа» намерена расширять и дальше.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Никита Полякевич