«Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать» – Александр Лукашенко

​«Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать, удержать её. Мы построили государство на этой земле, и надо, чтобы эта земля осталась нашим детям и внукам. Это будет самый большой подарок для меня».
«Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать» – Александр Лукашенко

«Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать, удержать её. Мы построили государство на этой земле, и надо, чтобы эта земля осталась нашим детям и внукам. Это будет самый большой подарок для меня».

Во Дворце Независимости в формате открытого диалога проходит встреча Президента Александра Лукашенко и журналистов белорусских и зарубежных средств массовой информации.

Во время встречи Александр Лукашенко прокомментировал вопрос о своём прошлом заявлении претендовать на часть российской территории: «Когда меня начали доставать с вопросами, что Путин придёт и захватит часть нашей территории, я в шутку ответил – у нас больше оснований претендовать на российские земли. Но мы не претендуем ни на какие земли». Александр Лукашенко обратил внимание, что надо быть идиотом, чтобы претендовать на часть земель такого мощного государства, как Россия. «Надо успокоиться и понимать, что это была шутка и не больше».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент