«Беларусбанк» привлёк сразу два крупных международных кредита

Первый кредит в 265 миллионов долларов – синдицированный, в качестве кредиторов выступили банки России, Казахстана, Латвии, а также Евразийский банк развития.

В январе «Беларусбанк» привлёк сразу два крупных международных кредита на поддержание отечественной экономики. Первый кредит в 265 миллионов долларов – синдицированный, в качестве кредиторов выступили банки России, Казахстана, Латвии, а также Евразийский банк развития.

Условия – выгодные, срок погашения – до года. На фоне, когда в мире сохраняется нестабильная финансовая ситуация, а кредиторы ужесточают требования, выделение беспрецедентного по размеру займа подтверждает деловую репутацию «Беларусбанка» на международном рынке.

Владимир Метельский, исполнительный директор ОАО «АСБ Беларусбанк»: «Ресурсы привлечены на условиях, позволяющих удешевить кредитование клиентов банка, и будут направлены на финансирование их внешнеторговых контрактов».

Вторую сделку заключили накануне в Женеве. Крупная американская транснациональная корпорация предоставит несвязанный кредит (100 миллионов долларов) на финансирование клиентов белорусского банка.

Подписывайтесь на нас в Telegram