Беларусь выступает за дальнейшее всестороннее углубление связей с Казахстаном как на двусторонней основе, так и в интеграционном формате

​Состояние и перспективы развития отношений в Минске обсудили глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова и государственный секретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова. Они выразили удовлетворение активным диалогом двух стран.

Состояние и перспективы развития отношений в Минске обсудили глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова и государственный секретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова. Они выразили удовлетворение активным диалогом двух стран.

Госсекретарь Казахстана отметила, что особый импульс развитию двусторонних отношений придал недавний визит Александра Лукашенко в Астану и участие Президента Беларуси в саммите Шанхайской организации сотрудничества, а также в выставке «ЭКСПО-2017».

Гульшара Абдыкаликова пригласила Наталью Кочанову на международный форум «Женщины за энергию будущего» – он состоится в конце августа в Астане. А в четверг государственный секретарь Казахстана в качестве почётного гостя посетит церемонию открытия «Славянского базара в Витебске».

Подписывайтесь на нас в Telegram