Беларусь-США: финальный матч Кубка Федерации

Решающий матч за главный трофей мирового женского тенниса – на кортах «Чижовка-Арены». В эти минуты в Минске в финале Кубка Федерации сражаются сборные Беларуси и США.

Первыми на корт вышли Александра Саснович и Коко Вандевеге. Дебют, увы, остался за американкой, но белоруска смогла навязать упорную борьбу – поражение в первом сете 4:6. Но нашей команде помогает оглушительная поддержка переполненной «Чижовка-Арены». Присутствует на игре и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Кубок Федерации, напомним, это командный турнир женских национальных сборных. Беларусь впервые пробилась в решающий матч. Впервые принимает финал на своих кортах. Перед началом игры, во время красочной церемонии открытия, болельщики ожидали упорного противостояния, но ставили на белорусок.

Чтобы завоевать титул, напомним, команде нужно одержать хотя бы три победы в пятиматчевом противостоянии – сегодня на корт также выйдут Арина Соболенко и Слоан Стивенс.