Беларусь рассчитывает на выделение третьего транша от Евразийского фонда стабилизации и развития до конца 2016 года

​Об этом сегодня заявил Министр финансов. Из общего кредита в $2 млрд фонд уже сделал два перевода. Но каждый должен быть подкреплён выполнением страной определённых обязательств.

Об этом сегодня заявил Министр финансов. Из общего кредита в $2 млрд фонд уже сделал два перевода. Но каждый должен быть подкреплён выполнением страной определённых обязательств.

Минск направил в Евразийский фонд свой отчёт. И, по словам министра, из 22 показателей, необходимых для выделения транша, Беларусь не выполнила лишь три.

Владимир Амарин, министр финансов Беларуси: «Есть процедуры рассмотрения выделения транша. Эти процедуры проходят. На этой неделе будет заседание правления Евразийского банка развития. До конца года будет проведён экспертный совет Евразийского фонда стабилизации и развития и совет фонда. Это ещё два мероприятия, на которых должны рассмотреть выделение транша. Подавляющее большинство показателей мы выполнили, поэтому мы надеемся, что будут приняты во внимание наши аргументы и будет принято решение в нашу пользу».

Что касается суммы третьего транша, то ранее сообщалось о $300 млн.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram