Беларусь рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с компанией Huawei

​С одной из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций – Huawei – Беларусь рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Об этом сегодня заявил премьер-министр на встрече с председателем совета директоров компании.
Беларусь рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с компанией Huawei

С одной из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций – Huawei – Беларусь рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Об этом сегодня заявил премьер-министр на встрече с председателем совета директоров компании.

Андрей Кобяков и Гуо Пин обсудили совместные перспективы. Huawei не только поставляет оборудование в Беларусь, но и занимается у нас научными исследованиями и внедрением своих проектов. Компания стала одним из первых резидентов белорусско-китайского индустриального парка «Великий камень». Кроме того, в Китае Huawei обучает белорусских студентов. Учитывая, что наша страна взяла курс на развитие цифровой экономики, это сотрудничество очень важно для нас. В этой связи Гуо Пин отметил, что у нас есть потенциал для более тесного взаимодействия.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска