Минск примет чемпионат Европы по конькобежному спорту

​Вслед за хоккейным турниром в январе Беларусь примет ещё одни крупные международные старты. В Минске разыграют медали чемпионата Европы по конькобежному спорту.

Вслед за хоккейным турниром в январе Беларусь примет ещё одни крупные международные старты. В Минске разыграют медали чемпионата Европы по конькобежному спорту.

Соревнования такого масштаба страна принимает впервые. К тому же чемпионат юбилейный, 110-й. На турнире, кстати, в последний раз разыграют медали в многоборье. От этой дисциплины со следующего года решено отказаться, поэтому у сильнейших спортсменов из 15 стран Европы есть шанс войти в историю именно в столице Беларуси. Конькобежный стадион «Минск-Арены» практически готов к стартам, а большинство билетов раскуплены.

Юлия Комлева, генеральный секретарь Белорусского союза конькобежцев: «Принимать участие будут сильнейшие европейские команды. Конечно, фаворитами являются Голландия, Россия, Германия. Участников на сегодняшний день насчитывается около 70. Есть и наша, белорусская сборная, и мы надеемся на попадание в восьмёрку сильнейших».

Забеги начнутся 9 января. А за два дня до официального старта на велодроме «Минск-Арены» откроется фан-зона европейского чемпионата. В программе – зимние развлечения, выступления звёзд эстрады, а для самых маленьких – детская ледовая площадка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска