Беларусь предлагает Польше активнее участвовать в приватизации собственности на территории нашей страны

​Перспективы экономических отношений обсуждают в Варшаве. Здесь проходит инвестиционный форум. Со своими предложениями в польскую столицу приехали представители крупного бизнеса с долей государственного капитала и небольшие частные фирмы.

Перспективы экономических отношений обсуждают в Варшаве. Здесь проходит инвестиционный форум. Со своими предложениями в польскую столицу приехали представители крупного бизнеса с долей государственного капитала и небольшие частные фирмы.

Партнёры уже не первый год работают вместе и теперь заявляют, что готовы не только торговать, но и создавать совместные предприятия. К тому же опыт успешной работы есть: уже полгода в Польше собирают белорусские МАЗы, создана дилерская сеть по продаже тракторов.

Ожидается, что товарооборот между странами в 2014 году превысит 3 млрд долларов. Торговля постепенно выходит на докризисный уровень. Новых контрактов ждут и на нынешнем форуме – в Варшаве, по сути, подпишут программу экономического сотрудничества Беларуси и Польши на 2015 год.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша