Беларусь отмечает День Военно-воздушных сил

​Каждое третье воскресение августа в Республике Беларусь отмечается День Военно-воздушных сил. Вместе с ВВС в этот день празднуют и войска противовоздушной обороны Республики Беларусь. Два вида войск в один праздник объединили в 2001 году.
Беларусь отмечает День Военно-воздушных сил

Каждое третье воскресение августа в Республике Беларусь отмечается День Военно-воздушных сил. Вместе с ВВС в этот день празднуют и войска противовоздушной обороны Республики Беларусь. Два вида войск в один праздник объединили в 2001 году.

Сегодня министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков поздравил солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров и ветеранов Военно-воздушных сил с Днём ВВС: «20 августа 2017 года в Республике Беларусь отмечается День Военно-воздушных сил. Этот праздник объединил в себе героическую историю авиации, её боевые традиции, уважение и любовь народа к защитникам воздушных рубежей ­Отечества. Военная авиация по праву является предметом гордости и любви белорусского народа.

Приветствую и поздравляю воинов‑авиаторов и гражданский персонал с профессиональным праздником.

Желаю вам счастья, благополучия, доброго здоровья, чистого неба, новых достижений в ратной службе и мирном труде на благо Республики Беларусь».

Накануне День ВВС отметили в музее авиационной техники на аэродроме «Боровая».

Подписывайтесь на нас в Telegram