Беларусь названа самой популярной страной СНГ у российских туристов

Статистика показывает, что в 2015 году в Беларусь россияне совершили 40% всех поездок по СНГ. В Беларусь путешествующие россияне приезжают в среднем на три дня.
Беларусь названа самой популярной страной СНГ у российских туристов

Беларусь названа самой популярной у российских туристов среди стран СНГ. Такие данные предоставил БЕЛТА российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

В списке лидеров – Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Молдова, Кыргызстан и Таджикистан. Статистика показывает, что в 2015 году в Беларусь россияне совершили 40% всех поездок по СНГ. В Беларусь путешествующие россияне приезжают в среднем на три дня.

В топ-10 самых популярных городов СНГ по поездкам российских туристов входят Минск, Брест и Витебск. Кроме них, в списке Киев, Баку, Алматы, Ереван, Астана, Ташкент, Львов.

Среди городов СНГ самые длительные поездки в 2015 году россияне совершали в столицу Узбекистана – Ташкент (в среднем на пять дней), а самые короткие – в Брест (на полтора дня). Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана Астана, а самым бюджетным – Витебск.

Подписывайтесь на нас в Telegram