Беларусь и Всемирный банк: новая стратегия партнёрства

​Более полумиллиарда долларов инвестирует в белорусскую экономику Всемирный банк в ближайшие пять лет. В новой стратегии партнёрства особый акцент – на региональное сотрудничество.

Более полумиллиарда долларов инвестирует в белорусскую экономику Всемирный банк в ближайшие пять лет. В новой стратегии партнёрства особый акцент – на региональное сотрудничество.

Глава представительства международного финансового института встретился с руководством Гродненской области. На этот регион приходится треть всех инвест-проектов: от жилищно-коммунального хозяйства до дорожного строительства. В частности, на средства Всемирного банка ведётся реконструкция трассы М6 Минск-Гродно, которая завершится через год. Более 60 миллионов долларов банк намерен направить на развитие малого и среднего бизнеса.

Александр Кремер, глава представительства Всемирного банка в Беларуси: «Мы будем с правительством обсуждать те шаги, которые будут направлены на улучшение делового климата и условий для частных инвестиций, потому что именно частные инвестиции залог того, что у людей будет в будущем работа, у людей будет остаточная зарплата для того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни».

В стадии разработки – совместные программы в здравоохранении, образовании и лесном хозяйстве. 

Подписывайтесь на нас в Telegram