Беларусь и Новосибирская область собираются вернуться к прежним объёмам товарооборота

Акцент в разговоре уже в Совете Республики делали на взаимное торговое кредитование, дополнительные гарантии от государства могут стимулировать интерес предприятий друг к другу.
Беларусь и Новосибирская область собираются вернуться к прежним объёмам товарооборота

Вслед за делегацией из Ленинградской области, в Минск приехали представители одного из самых больших российских регионов. Официальный визит традиционно начался с возложения цветов к монументу Победы. После чего делегация отправилась в Дом правительства. За столом переговоров стороны обсудили новые направления взаимной торговли. Задача выйти на цифры в 230 миллионов долларов – уровень товарооборота прошлого года.

Беларусь успешно поставляет в Новосибирск сельхозтехнику, строительные материалы и продукты, а импортирует медикаменты, текстиль и двигатели. Сегодня ставку делают на закупку белорусской коммунальной техники (в плане у делегации – посещение «Белкоммунмаша») и активизацию строительных проектов – дорог и жилых районов. Акцент в разговоре уже в Совете Республики делали на взаимное торговое кредитование, дополнительные гарантии от государства могут стимулировать интерес предприятий друг к другу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска