Беларусь и Нижегородская область будут вместе работать над импортозамещением продукции из третьих стран

​Основные направления сотрудничества на этот год и на ближайшие 5 лет обсуждали в Минске на заседании Совета делового сотрудничества.

Основные направления сотрудничества на этот год и на ближайшие 5 лет обсуждали в Минске на заседании Совета делового сотрудничества.

Партнёры обеспокоены прошлогодним падением товарооборота – менее 600 миллионов долларов и настроены вернуть утраченные позиции. В первую очередь за счёт увеличения взаимных поставок комплектующих для промышленных предприятий и совместного производства сложной машино-технической продукции. Кроме того, есть договорённость об увеличении продаж россиянам отечественной сельхозтехники. Парк сельхозмашин Нижегородской области изношен на 70%, из-за чего аграрии ежегодно несут серьёзные финансовые потери.

Беларусь и Нижегородская область рассчитывают увеличить взаимный товарооборот до миллиарда долларов уже в ближайшей перспективе. Обсуждаются варианты сотрудничества в электронике, фармацевтике и научной сфере – как из совместных научных разработок извлекать максимальную прибыль.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска