​Беларусь и ЕС улучшили взаимодействие по ряду направлений экономического сотрудничества

​Беларусь и ЕС в уходящем году добились заметных улучшений в отношениях, особенно в экономике. Об этом заявила глава представительства Европейского союза в нашей стране.

Беларусь и ЕС в уходящем году добились заметных улучшений в отношениях, особенно в экономике. Об этом заявила глава представительства Европейского союза в нашей стране.

Детально на этой неделе в Брюсселе сотрудничество обсуждала координационная группа Беларусь – ЕС. Как сообщила Андреа Викторин, на заседании проработали множество вопросов: от экономики до экологии. При этом европейские эксперты крайне позитивно смотрят на перспективы развития диалога с Минском в следующем году, как и сама Викторин положительно оценила сотрудничество Беларуси и Евросоюза по итогам 2017.

Это заявление Андреа Викторин сделала в Национальном банке, где подписали контракт о включении главного финансового учреждения страны в европейскую программу Twinning (Побратимство). В ближайшие два года сразу три партнёра (Немецкий федеральный банк, Нацбанк Польши и Банк Литвы) будут делиться с белорусскими коллегами передовым опытом и способствовать внедрению в нашей стране современных методов ведущих Центробанков мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска