Беларусь готовится к аномальным морозам до минус 28 градусов, а местами – до минус 32

Циклон «Аксель», принёсший накануне в Беларусь снег и метели, был скорее анонсом предстоящей непогоды. Температура ниже минус 20 с сильными порывами ветра считается экстремальной и для людей, и для техники.

Они накроют страну уже этой ночью. Циклон «Аксель», принёсший накануне в Беларусь снег и метели, был скорее анонсом предстоящей непогоды. Температура ниже минус 20 с сильными порывами ветра считается экстремальной и для людей, и для техники.

Пока на дорогах без серьёзных происшествий, Национальный аэропорт работает в штатном режиме. А коммунальные службы, напротив, в усиленном. Только на улицах Минска чистят снег около 500 единиц техники.

Напор стихии выдержала и энергосистема: в стране не зафиксировано ни одного отключения электроэнергии. За ночь в Беларуси произошло восемь пожаров от неисправного отопления – для января ситуация типичная. Тем не менее, все экстренные службы перед морозной ночью переведены в режим повышенной готовности. К середине следующей недели холода начнут отступать.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram