Беларусь готова провести мирную конференцию по нагорно-карабахскому конфликту

​Также государство готово организовать переговорный процесс для разработки соглашения о всестороннем мире. Об этом заявил министр иностранных дел на встрече с сопредседателями минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Беларусь готова провести мирную конференцию по нагорно-карабахскому конфликту

Также государство готово организовать переговорный процесс для разработки соглашения о всестороннем мире. Об этом заявил министр иностранных дел на встрече с сопредседателями минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Францию представлял Пьер Андриё, Россию – Игорь Попов, Джеймс Орлик – от США, также присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Анджей Каспрчик. Эту встречу Владимир Макей назвал исторической. Он подчеркнул, что Беларусь поддерживает усилия ОБСЕ в укреплении региональной безопасности и нахождении мирных решений для существующих и затянувшихся конфликтов. Минская группа была создана в 1992 году. Согласно решению Организации, сопредседателями избраны Россия, США и Франция. Беларусь же связывают не только партнёрские, но и дружеские связи с Арменией и Азербайджаном, в том числе на уровне глав государств, что может послужить продвижению мирного процесса.

Подписывайтесь на нас в Telegram