Беларусбанк провел «Урок мужества» для молодого поколения

Это посвящение Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню защитников Отечества, а также к 105-летию Вооруженных Сил Беларуси

Беларусбанк провел «Урок мужества» для молодого поколения

«Урок мужества» для молодого поколения от Беларусбанка. Это посвящение Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню защитников Отечества, а также к 105-летию Вооруженных Сил Беларуси. Около сотни детей на несколько часов погрузились в военную атмосферу, послушали воспоминания ветеранов и стали свидетелями настоящего боевого шоу.

Защитить любой ценой! Кажется, в последнее время, мы все так часто слышим эту фразу. Как и те, кто когда-то сражался в далеком 1943 году, или те, кто под палящим солнцем Афганистана отдавал интернациональный долг. А сегодня накал страстей такой, что мир и стабильность приобретают особую ценность. В преддверии праздника для будущих защитников подготовили специальную программу. Рассказы ветеранов, воспоминания вдов погибших солдат, а после – викторина на знание военной тематики.

А на территории аэродрома Липки детей ожидало по-настоящему захватывающее зрелище. Но перед этим почтили память тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.

Алла Райцес, председатель Объединенной организации Белорусского союза женщин Беларусбанка: «Нынешний год объявлен Президентом Годом мира и созидания. Наша Объединенная организация Белорусского союза женщин банка совместно с Министерством обороны и другими общественными организациями большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи. Мы должны нашим детям рассказать историческую правду».  

Экскурсию под открытом небом продолжило эффектное выступление специальных войск, кинологов, а также знакомство с легендарными железными птицами. И, конечно, обед по расписанию.

«Больше всего понравилось, когда на этом мероприятии были в одном зале, спрашивали вопросы. Мне кажется, это мероприятие станет для меня самым лучшим».

«Здесь самолеты красивые. Хорошо кормят. Хорошая поездка была».

«Викторина была классная, поездка веселая. Много узнал про вертолеты, самолеты».

В ближайшее время в банке будут чествовать не только защитников, но и защитниц. В команде Беларусбанка – несколько десятков военнообязанных женщин. Служили в разных войсках и званиях – от ефрейтора до старшего лейтенанта. И традиционно будут активности к Международному женскому дню.

Подписывайтесь на нас в Telegram