Беларусбанк поздравил ветерана Великой Отечественной войны накануне Дня Победы

Беларусбанк поздравил ветерана Великой Отечественной войны накануне Дня Победы

Помним и чтим подвиги нашего народа. До праздника Великой Победы осталось чуть больше двух недель. Впрочем, чтобы ещё раз высказать слова благодарности тем, благодаря кому мы живем под мирным небом, необязательно ждать 9 мая. Внимание и забота таким людям нужны всегда. 


Помочь и всячески поддержать тех, кто участвовал в той страшной войне, – это одна из социальных миссий Беларусбанка. Сегодня председатель правления Виктор Ананич навестил свою бывшую сотрудницу Елену Иосифовну Воин. Она ребенком пережила страшные времена блокадного Ленинграда. Но даже спустя годы помнит всё – мороз, голод, а самое главное – желание жить.

Елена Воин, ветеран Великой Отечественной войны: «То, что рассказывали, просто страшные вещи. Вот надо, чтобы молодёжь знала и не забывала, что такая трагедия была. Спасибо Беларусбанку, что помнят, не забывают и поддерживают. Мы уж уходящая натура, нас осталось очень мало». 

Виктор Ананич, председатель правления Беларусбанка, член Совета Республики: «Конечно, в канун этих праздников я желаю всем ветеранам нашей страны быть здоровыми, крепкими духом. Мы их очень ценим и уважаем. Это история, которую мы передадим нашим детям и внукам. Пользуйтесь случаем и пользуйтесь моментом, что они еще есть, узнать эту историю. Без истории не будет будущего – не будет государства».  

К сожалению, с каждым годом очевидцев тех страшных событий становится все меньше. Сейчас среди бывших работников Беларусбанка – шесть ветеранов Великой Отечественной Войны и восемь узников концлагерей. Все они регулярно получают финансовую поддержку и подарки к праздникам. Никто и ничто не забыто.

Подписывайтесь на нас в Telegram