Беларусбанк поддерживает предпринимательские инициативы

Беларусбанк поддерживает предпринимательские инициативы

Конструктивный диалог власти, предпринимательства и общества – гарантия успешного развития предпринимательских инициатив на местном, региональном и национальном уровнях.  


В Гродно на этой неделе стартует круглый стол, участниками которого станут представители госорганов и бизнеса. Дата выбрана – 17 сентября. В День народного единства обсудят повышение деловой активности и создание благоприятных условий для предпринимательства в регионах и малых городах. По данным Белстата, хозяйственную деятельность в Беларуси осуществляют более 110 тысяч организаций малого и среднего бизнеса. Представителей этого класса ожидает масштабная реформа.  

Стратегический партнер круглого стола Беларусбанк на протяжении многих лет проводит работу по повышению финансовой грамотности и оказывает поддержку бизнес-инициативам. С августа 2015-го профинансировано порядка 7 тысяч проектов на 13 млрд рублей.

Сергей Пась, директор департамента корпоративного бизнеса Беларусбанка: «Банк широко представлен в регионах, обладает широкой сетью, достаточно широкими компетенциями по обслуживанию данного сегмента экономики. У банка достаточно широкая линейка продуктов и услуг. На любой бизнес-аппетит. Банком постоянно проводится работа по привлечению различных инструментов и ресурсов для оказания поддержки реальному сектору экономики. На ряду с традиционными банковскими услугами мы предлагаем нашим клиентам услуги банковского холдинга – это лизинговые операции, консалтинговые услуги, услуги брокера».  

Сегодня 75% корпоративных клиентов – это субъекты малого и среднего бизнеса, которые реализуют проекты в самых разных отраслях, – транспорт, грузоперевозки, производство удобрений и экологически чистых продуктов, строительство ветропарков. Кстати, в будущем мае в стране может появиться новый праздник – День белорусского предпринимателя. Инициатива уже прошла общественное обсуждение и получила позитивную оценку Совмина. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь