Беларусбанк подарил новый автомобиль скорой помощи в Барановичах

Беларусбанк подарил новый автомобиль скорой помощи в Барановичах

В необходимых моментах – рядом!  Большая социальная кампания по поддержке медиков во время борьбы с COVID-19 продолжается по всей стране. Руку помощи готовы протянуть все – от малого до крупного бизнеса. Новым автомобилем пополнится автопарк скорой помощи в Барановичах – подарок от Беларусбанка. 


На карте добра от Беларусбанка появляются все новые адреса. Минск, Быхов, Краснополье, Костюковичи, Могилев, Гродно, Бобруйск, а теперь – и Барановичи. Радиус обслуживания станции скорой помощи в городе – более 50 километров. За год здесь принимают до 60 тысяч вызовов. В четверти случаев необходимо транспортировать пациента в больницу. На фоне пандемии нагрузка выросла в разы.

Василий Романовский, главный врач Барановичской центральной поликлиники«Мы обслуживаем достаточно большое количество населения – почти 205 тысяч Барановичского района. Нам приходится выезжать на помощь и ближайшим районам – Ляховичскому, Ганцевичскому, Ивацевичскому. Достаточно иметь автомобиль без пробега – это очень важно. Доступность и быстрота оказания медицинской помощи – очень важно». 

Юрий Громаковский, председатель Барановичского горисполкома«Будет достойным подарком городу в год 150-летия со дня образования и ко Дню народного единства. Считаю, в преддверии праздника это очень символично. Все мы, белорусы, должны быть едины. Взаимная поддержка и выручка, безусловно, нужна». 

Автомобиль оснащен всем необходимым для экстренного реагирования. Например, кислорода хватит, чтобы доставить пациента в Брест или Минск без дозаправки и вернуться обратно. Кроме того, удобные условия для работы сразу трех медиков и в полный рост. Сделать оказание неотложной помощи в регионах еще доступнее – особая социальная миссия. Именно поэтому с начала пандемии многотысячная команда Беларусбанка поддерживает медиков. Средства защиты, медицинское оборудование, лекарства, новые автомобили своевременно поступают на вооружение.

Виктор Ананич, председатель правления Беларусбанка, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики«Социальный посыл – это в основе философии Беларусбанка. Беларусбанк имеет 5 различных программ, которые направлены на оказание социальной поддержки и помощи. Медицинским работникам, деткам без родителей, мы помогаем одаренной молодежи в творчестве, спорте. Это от души. Нас это радует и радует, когда мы дарим такие подарки».

Поддержка системы здравоохранения один из важнейших векторов благотворительной миссии Беларусбанка, продолжение которой последует и далее с расширением географии.

Подписывайтесь на нас в Telegram