Беларусбанк ко Дню народного единства организовал масштабную экологическую акцию

Беларусбанк ко Дню народного единства организовал масштабную экологическую акцию

Более полутысячи новых деревьев появились в Минске и областных центрах. Ко Дню народного единства и в юбилейный для себя год Беларусбанк организовал масштабную экологическую акцию.


В определенных с городскими властями локациях высадили по 100 деревьев. Все саженцы подобраны с учетом региональных особенностей. Так, Брест украсил граб обыкновенный, а в Витебске стало больше деревьев дуба. В Гродно высадили клен серебристый, а в Гомеле и Могилеве — ясень пенсильванский. «Аллею 100-летия» в Минске сформировали из лип мелколистых. Всего – более 500 саженцев по всей республике.

Виктор Ананич, председатель правления Беларусбанка, член Совета Республики: «Как в природе, так и в семье, как в обычной организации и на предприятии, так и в масштабах всей страны очень важно, чтобы мы были вместе, чтобы мы были едины. И я уверен, что пройдут годы и наши прекрасные зеленые аллеи будут напоминать нашим соотечественникам о том, что было в эти годы, о том, что мы были здесь вместе, и достигали вместе своей цели».

Надежда Ермакова, председатель ветеранской организации Беларусбанка: «Акции, которые сегодня проводятся по посадке деревьев, в Беларусбанке они много-много лет проводятся. Деревья, посаженные Беларусбанком, есть практически по всей республике. Уже сложно сосчитать, сколько этих аллей посажено. Ветераны сегодня встрою, как и всегда, рядом с теми, кто работает в банке. Не участвовать в сегодняшней акции по посадке было бы неправильно, душа потом была бы не спокойна».

Высота деревьев от полутора до трех метров. Высадили их по технологиям, которые позволяют максимально повысить приживаемость саженцев. В банке уверены, что спустя годы аллеи будут напоминать белорусам о важности единства и добрых делах крупнейшего банка страны на благо нашего государства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь