Беларусь выиграла у чехов на чемпионате Европы по гандболу

Беларусь выиграла у чехов на чемпионате Европы по гандболу

Чемпионат Европы по гандболу собирает тысячи зрителей сразу в трех странах. Одна из них – Австрия, где накануне сборная Беларуси провела сложный, но очень важный матч – и победила! 

После разгромного поражения от сборной Германии могло показаться, что наши гандболисты к оставшимся встречам в себя могут и не прийти. Но если такие мысли где-то и витали над площадкой во время разминки перед встречей с чехами, то сразу после стартового свистка от них не осталось и следа. Белорусы начали свой матч очень уверенно и заслуженно победили, показав при этом красивый гандбол.

Забросили в итоге наши чехам 28 мячей отличный матч провели не личности на площадке, а команда. Сразу три игрока забросили по пять мячей, еще шесть в ворота соперника отправил Никита Вайлупов. На площадке не было паники, даже когда счет иногда становился равным, а одним из главных героев стал наш голкипер Алексей Кишов, который сыграл свой первый матч на турнире и сделал это блестяще. 

В турнирной таблице основного раунда сборная Беларуси набрала первые два очка. Следующий матч белорусы проведут со сборной Испании. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Австрия