Беларусь усиливает медицину: строятся новые больницы, модернизируются старые
Сделать все, чтобы сберечь здоровье. В Беларуси продолжается работа по строительству и модернизации медучреждений.
В витебской больнице готовят первое в регионе отделение интенсивного ухода с койками респираторной поддержки для пациентов, чья болезнь не поддается лечению. Задача специалистов поддержать состояние и оказать качественный уход. Рассчитано отделение на 30 коек.
Более 430 тысяч рублей из областного бюджета пошло на реорганизацию реанимационного отделения. Транспортные и стационарные аппараты ИВЛ, мониторы и прочее оборудование. Пользуется спросом и современный эндоскопический центр. Его открыли около года назад. На обследование приезжают пациенты со всего региона.
Преображается больница и визуально – в ближайшее время расширится входная группа в приемное отделение. Здесь смогут принимать одновременно три машины скорой помощи. Появится пандус для людей с ограниченными возможностями.
Фото: БЕЛТА