23.02.2023, 14:12
Обновлено: 10.09.2025, 16:36
Беларусь подписала с «Газпромом» протокол о формировании цен на газ до 2025 года
Между правительством Беларуси и «Газпромом» подписан протокол о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь и уровне наценки на природный газ, реализуемый ОАО «Газпромтрансгаз Беларусь» покупателям в Республике Беларусь, до 2025 года. Об этом сказал Виктор Каранкевич, министр энергетики, сообщает Telegram-канал Минэнерго.
В соответствии с документом, для Беларуси цена на газ согласована, исходя из условий 2022 года, и сформирована в привязке к российскому рублю.
Фото: Pixabay