Беларусь передала Грузии обвиняемого в убийстве

Беларусь передала Грузии обвиняемого в убийстве

Генпрокуратурой Беларуси была удовлетворена просьба Главной прокуратуры Грузии о выдаче обвиняемого в убийстве, который был приговорен судом Тбилиси к лишению свободы на срок 9 лет 9 месяцев. Такое заявление сделали в управлении взаимосвязями со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства. Об этом информирует БЕЛТА.

Решение было принято на основании Конвенции государств-участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года.

Согласно материалам дела, мужчина, которого запросили к выдаче, 18 сентября 2009 года во дворе дома на пр. Чавчавадзе в Тбилиси из-за оскорбления нанес потерпевшему удар в область головы рукоятью пистолета, после чего выстрелил в него. Потерпевший скончался.

Скрывшийся от суда обвиняемый был объявлен в розыск. После он был задержан в Национальном аэропорту Минск и заключен под стражу.

Мужчину передали представителям правоохранительных органов Грузии после вступления решения Генпрокуратуры Беларуси о выдаче обвиняемого в законную силу.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram