Беларусь отмечает день рождения Владимира Мулявина. Сегодня ему мог исполниться 81 год

Беларусь отмечает день рождения Владимира Мулявина. Сегодня ему мог исполниться 81 год

Сегодня день рождения Владимира Мулявина. Именно благодаря ему белорусский фольклор приобрел новое звучание и ворвался на советскую эстрадную сцену. 

Русский по рождению, Мулявин по своей сути был белорусом. В этом году ему мог бы исполниться 81! Но 19 лет назад музыканта не стало – он так и не смог оправиться после автомобильной аварии. О феномене таланта и личности Мулявина говорят до сих пор. Композитор, музыкант, основатель и лидер группы «Песняры» и просто человек.


Традиция проводить концерт в день рождения Владимира Мулявина появилась уже после смерти легендарного музыканта. Соратники по творческому цеху, родные и близкие не пропускают дату и каждый раз, помимо классических мелодий, думают, чем удивить. В этом году вечер в формате джэм-сэйшн. Прозвучат как песняровские хиты, так и композиции из собственного репертуара исполнителей. 

Венчает вечер в день рождения создателя «Песняров» хит «Касіў Ясь канюшыну». Народную песню в обработке Владимира Мулявина исполнят все участники концерта, дружной толокой.

Подписывайтесь на нас в Telegram