Беларусь отмечает День матери

Обновлено
Беларусь отмечает День матери

Один из любимых, добрых и трогательных праздников отмечает сегодня Беларусь! Теплые слова и искренние поздравления в День Матери звучат в адрес самых близких людей.


Уже четверть века в октябре мы чествуем всех женщин, которые подарили миру новую жизнь. Статус праздничного дня дата получила в 1996 году указом Президента.

Всех женщин, познавших счастье материнства, поздравил Александр Лукашенко. Глава государства поблагодарил соотечественниц за безграничное терпение и тепло домашнего очага, а также отметил, что по значимости и ответственности материнская миссия не знает равных.

В Беларуси огромное внимание уделяется поддержке материнства. Особое – многодетным. Воспитать и «поднять на ноги» детей помогает государство.

Льготы, социальные гарантии, семейный капитал, в том числе и благодаря Госпрограмме. И она будет расширяться.

С 1 января нового года стало больше возможностей для досрочного использования семейного капитала. Строительство, получение на платной основе образования и медуслуг. Такой указ Президент подписал 12 октября.

Родительский путь у каждого свой, кому-то нужна дополнительная помощь медиков. Экстракорпоральное оплодотворение – вполне реальный шанс зачать здорового ребенка. Здесь тоже приходит на помощь государство и предоставляет возможность ЭКО на бесплатной основе.

Благодарность от Белорусской ассоциации многодетных родителей накануне получили 26 мам, которые в этом году родили еще одного ребенка.

Многие не останавливаются на трех-четырех – и совершают настоящие подвиги материнства. Сегодня по всей стране пройдут акции, награждения, чествования, концерты и другие торжества в честь мам – женщин, которые дарят жизнь новым белорусам.

Все готовят подарки и поздравления. И для каждого, независимо от возраста и профессии, День матери – это хороший повод еще раз сказать слова благодарности и уделить время самым дорогим людям на Земле.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь