Беларусь на Олимпиаде в Пекине представят 28 атлетов

Обновлено
Беларусь на Олимпиаде в Пекине представят 28 атлетов

Беларусь на Олимпиаде в Пекине представят 28 атлетов. Об этом сегодня рассказали в Национальном олимпийском комитете. Белорусы выступят в шести видах спорта

Самое большое представительство – в биатлоне. Наши спортсмены проводят великолепный сезон, и в Китае они среди основных претендентов на медали. У конькобежцев – 5 белорусов, и вспомним, что наша женская команда недавно выиграла серебро чемпионата Европы. Также в списке – лыжные гонки, фигурное катание, горные лыжи и фристайл. Анна Гуськова, олимпийская чемпионка Пхёнчхана, попытается подтвердить свой статус и в Китае.   

Шефом миссии олимпийской команды стал Александр Гагиев. По его мнению, все наши команды подходят к Олимпиаде в оптимальной форме. С капитаном сборной и тем, кто понесет белорусский флаг на церемонии открытия, определятся позже.

Отправляться на Олимпиаду спортсмены и персонал будут двумя группами – из Минска и Милана. Зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля. Будут разыграны 109 комплектов медалей. Спортсменам предстоит вести борьбу в семи видах спорта, включающих 15 дисциплин.

Подписывайтесь на нас в Telegram