«Беларусь интеллектуальная» подводит итоги работы в День белорусской науки

10 дней белорусы знакомились с достижениями соотечественников, вели дискуссии и даже испытывали на себе возможности новых программ и технологий будущего

«Беларусь интеллектуальная» подводит итоги работы в День белорусской науки

А установлен официальный праздник в честь белорусских ученых ровно 30 лет назад! И символично, что сегодня подводит предварительные итоги работы самая масштабная выставка достижений – «Беларусь интеллектуальная» в столичном выставочном центре «Белэкспо».   


10 дней белорусы знакомились с достижениями соотечественников. Вели дискуссии и даже испытывали на себе возможности новых программ и технологий будущего. Ежедневно на площадке было многолюдно, приезжали из регионов, и не один раз, чтобы увидеть белорусское чудо техники своими глазами. А организаторы поддерживали интерес и новыми экспонатами, которые появлялись во время работы выставки.

Сельское хозяйство и медицина, оборона страны и техника для комфортной жизни. Каждый на выставке мог найти что-то уникальное для себя. Здесь все – от огромных беспилотников до маленьких баночек – уникальные изобретения.

Простым языком, животные меньше болеют, а популяция конкретного вида в будущем становится здоровее. И это научное открытие белорусских ученых. И на представленном белорусы не остановятся. Талантливых соотечественников поддерживают государство и общество.

На память о выставке у посетителей немало фото. Снимки смогут сделать и жители регионов, ведь стенды мобильны и совсем скоро отправятся в тур по стране. Чтобы каждый желающий смог познакомиться с изобретениями лично.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь