Беларусь и Кабардино-Балкария укрепляют сотрудничество

Беларусь и Кабардино-Балкария укрепляют сотрудничество

Об укреплении взаимодействия с регионами России! Министр информации Беларуси подписал план сотрудничества на два года с Кабардино-Балкарией. 


Встреча с главой этой российской республики прошла в Нальчике. Речь о расширении взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. 

В частности, страны могут объединить усилия в туризме, науке и агропромышленном комплексе.

Владимир Перцов, министр информации Беларуси: «В общем-то, не бывая в Нальчике, я прекрасно понимал весь спектр проблем. Это события, которые есть в Кабардино-Балкарии. От того, что у вас в следующем году юбилейный год, до антитеррористических мероприятий, культурных, торговых, которые у вас здесь происходят. Мне кажется, это реальный фактически проект, который работает и который позволяет нашим народам быть ближе. Жить вопросами и проблемами друг друга».

Казбек Коков, глава Кабардино-Балкарской Республики: «Наши народы связывает многовековая история, общая судьба, и сегодня мы идем по пути укрепления».

Беларусь является одним из приоритетных торгово-экономических партнеров Кабардино-Балкарской Республики. 

За последние годы объем экспортных и импортных операций между странами существенно вырос, что говорит о значительном потенциале развития двухстороннего сотрудничества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь