Беларусь готова провести чемпионат мира по хоккею в 2021 году

Беларусь готова провести чемпионат мира по хоккею в 2021 году

Беларусь готова провести чемпионат мира по хоккею в 2021 году. И призывы к бойкоту несостоятельны. Таков главный итог заседания оргкомитета по подготовке турнира в Минске.


Важным аспектом, который нужно учесть, является эпидемиологическая ситуация. Чемпионат мира этого года, который должен был пройти в Швейцарии, пришлось отменить. Но сейчас хоккейные функционеры настроены провести соревнования. Тем не менее, по словам премьер-министра, необходимо проработать алгоритм действий в случае изменения формата чемпионата. В том числе и вариант проведения всего турнира на территории Беларуси.

Беларусь умеет организовывать соревнования самого высокого уровня. Наверняка, многие до сих пор помнят, каким впечатляющим получился мировой хоккейный форум в 2014 году. И сейчас странно слышать призывы перенести турнир из нашей страны, а значит, лишить болельщиков настоящего праздника, заявил председатель Федерации хоккея.

Продажу билетов на предстоящий турнир планируется начать ещё до конца года. До старта чемпионата мира время есть. Турнир, который должен пройти в Беларуси и Латвии, стартует в мае 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram