Беларусь будет поставлять в Африканский регион БелАЗы, управляемые искусственным интеллектом

Обновлено

И это только одно из многовекторных достижений белорусской науки

Беларусь будет поставлять в Африканский регион БелАЗы, управляемые искусственным интеллектом

Уникальные БелАЗы, которыми управляет искусственный интеллект, планируют поставлять в Африканский регион. И это только одно из многовекторных достижений белорусской науки.


Успехи в разработке искуственного ителлекта, сельском хозяйстве, медицине – все сферы жизни человека готовятся выйти на качественно новый уровень. На подходе новый виток в оперативном вмешательстве – отечественные антисептические и противоспаечные препараты. Готовят и новые изделия для сердечно-сосудистой хирургии. Так что, вакцина от рака и первая имплантация коленного сустава, первый белорусский ноутбук, подготовка полета в космос – только начало.

Александр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси: «Уникальный БЕЛаз по своей природе, системе управления, интеллекту, который направлен на то, чтобы видеть работу карьерного самосвала на любом расстоянии, неважно, где он – в Азии, ЮАР. Я вылетаю в Зиимбабве, где мы будем решать вопросы по поствавке нашей техники в Африканский регион, Президент тоже прилетит в воскресенье».

Во многих разработках участвует молодежь – будущее белорусской науки. Многие из дастижений представлены и на выстаке «Белорусь интеллектуальная». Каждому четвертому белорусскому ученому нет и 30.

Подписывайтесь на нас в Telegram