Базу социальных объектов Минска пополнили две поликлиники и детский сад

Базу социальных объектов Минска пополнили две поликлиники и детский сад

Отличным подарком стало и новое здание 15-й городской поликлиники в Минске. Новоселья с нетерпением ждали медики и жители микрорайона.


Новое здание стало в четыре раза крупнее прежнего, что позволит принять и больше пациентов. Цифровые технологии начинаются уже с порога новостройки.  Поликлиника оснащена квалифицированным персоналом и современной медицинской техникой. Это значительно расширит лечебно-диагностические возможности учреждения.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Разрастается новыми домами наш город, поэтому надо увеличивать и медицинские учреждения. Надо это делать так, чтобы это было эффективно. Должна быть во всем целесообразность. Конечно, можно настроить много-много всего, а для чего? Поэтому где-то строим новые, а где-то реконструируем существующие, а где-то приходится и закрывать некоторые объекты».

Тамара Кручинина, главный врач 15-й поликлиники г.Минска: «Оборудование позволит нам внедрить новые методики лечения, что расширит наши возможности. Самое главное мы сможем больше заболеваний диагностировать именно здесь, на поликлиническом этапе, не направляя в специализированные отделения. Этаж занимает отделение медицинской реабилитации с физиотерапией и водолечением».

Так же в столице после капитального ремонта на современный лад заработала 19-ая детская поликлиника. Администрация города позаботилась и об образовательном аспекте.  

В Заводском районе Минска открыли обновленный детский сад. Технические новинки и в спортзале, и на кухне. Учреждение рассчитано на 186 малышей. Занимаются здесь и дети с тяжелыми нарушениями речи. Современные образовательные зоны даже на улице.

Подписывайтесь на нас в Telegram