«Бавария» в серии пенальти выиграла Суперкубок Германии

​Новый сезон – первый трофей. Матчем за Суперкубок стартовал футбольный год в Германии. «Боруссии» не помогли даже родные стены.

Более 80 тысяч болельщиков стали свидетелями этого драматичного матча. И их восторгу не было предела, когда Кристьян Пулишич открыл счёт в начале встречи. Но Роберт Левандовски с передачи Жосуа Кимиха завершил комбинацию баварцев – 1:1. Лучший бомбардир Бундеслиги прошлого сезона Пьер-Эмерик Обамеянг во втором тайме вновь заставил болельщиков на трибунах взорваться овациями, ему удался шикарный гол. Но за три минуты до финального свистка мюнхенцы буквально затолкали мяч в ворота Романа Бюрки. «Боруссия» вела в счёте и в серии пенальти. Но Свен Ульрайх вытащил для «Баварии» этот матч, отразив четвёртый и седьмой удары.