«Бавария» обыграла «Вердер» с разгромным счётом

В чемпионате Германии по футболу «Бавария» вновь провела результативный матч (в гостях обыгран «Вердер» – 4:0).

Впервые в этом сезоне за мюнхенцев в воротах сыграл Хосе Рейна (Мануэль Нойер получил небольшой отдых). «Бавария» сдержала стартовый натиск бременцев, после чего Томас Мюллер элегантным ударом открыл счёт. На 45-й минуте «Вердер» был наказан опасным штрафным ударом – в исполнение приговор привёл Давид Алаба (2:0). Ещё два гола на свой счет во втором тайме записал Роберт Левандовски.

«Боруссия» в Дортмунде не смогла обыграть «Кёльн» (0:0). Пьер-Эмерик Обамеянг попытался повторить трюк Марадоны, забив гол рукой. Но судьи взятие ворот отменили.