«Бавария» и «Барселона» – первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

​Яркую игру на домашней «Альянц-Арене» против «Порту» показали мюнхенцы: забили сопернику шесть мячей. «Бавария» начала матч активно после поражения в первой встрече со счётом 1:3.

Несмотря на отсутствие четырёх ключевых игроков (из-за травм), немецкий клуб с задачей справился. Тьяго Алькантара и Жером Боатэнг отличились уже к 21-й минуте, а на 27-й с передачи Филиппа Лама и Томаса Мюллера Роберт Левандовски провёл самый красивый гол Лиги чемпионов этого сезона. На этом баварцы не остановились: команда ушла на перерыв, ведя в счёте 5:0.

Во втором тайме «Порту» удалось забить мяч престижа: на 73-й минуте точно пробил Джексон Мартинес, но «Бавария» ответила голом Хаби Алонсо со штрафного – 6:1, и клуб из Мюнхена в полуфинале Лиги чемпионов пятый сезон подряд. Для главного тренера баварцев Хосепа Гвардиолы это был сотый официальный матч.