БАТЭ в третий раз в истории завоевал Кубок Беларуси по футболу

В Гомеле на стадионе «Центральный» чемпион страны не оставил шансов солигорскому «Шахтеру» – 4:1 (финальный поединок посетили девять тысяч зрителей).

Все мячи были забиты во втором тайме. Открыл счет Михаил Гордейчук, ему ассистировал Виталий Родионов. Вскоре БАТЭ увеличил преимущество – отличился уже сам Родионов после паса Игоря Стасевича. Через четыре минуты вновь ошиблись игроки обороны «Шахтера» – после удара Максима Володько Александр Карницкий сделал счет крупным – 3:0. На 72-й минуте солигорцы один мяч отыграли – забил нападающий Дмитрий Комаровский. Но почти сразу игроки БАТЭ восстановили перевес в три мяча – отличный дальний удар исполнил форвард борисовчан Николай Сигневич.