БАТЭ – в одном очке от очередного чемпионства. В Бресте «жёлто-синие» обыграли местное «Динамо»

Команда Алексея Баги добилась волевой победы со счётом 3:1. Этот успех почти обеспечил ей 15-й чемпионский титул.

В первом тайме хозяев поля вывел вперёд Павел Савицкий. Это случилось на 14-й минуте.

Но во второй половине БАТЭ перевернул ход матча с ног на голову. Точные удары Егора Филипенко, Максима Скавыша и Игоря Стасевича позволили команде из Борисова одержать важнейшую победу.

Ближайших преследователей из «Шахтёра» «жёлто-синие» теперь опережают на 12 очков. В чемпионате осталось сыграть ещё четыре тура.