​БАТЭ в Лиге Европы: победа над украинским клубом Александрия

На поле футбольного клуба «Александрия» в Украине прошёл ответный матч раунда плей-офф. Первый матч на «Борисов-Арене» завершился со счётом 1:1. Для выхода в группу БАТЭ необходимо было забивать, так как гол на чужом поле давал «Александрии» преимущество при нулевой ничьей

На поле футбольного клуба «Александрия» в Украине прошёл ответный матч раунда плей-офф. Первый матч на «Борисов-Арене» завершился со счётом 1:1. Для выхода в группу БАТЭ необходимо было забивать, так как гол на чужом поле давал «Александрии» преимущество при нулевой ничьей

Однако, первыми отличились хозяева - на 34 минуте украинцы реализовали пенальти. Такой счёт выводил в группу украинскую команду, но БАТЭ долгое время не мог отыграться. Всё изменилось за 20 минут до окончания основного времени матча.

На 70-й минуте Мирко Иванич, воспользовавшись передачей Риоса, отыграл дефицит в один мяч, а на 74-й оформил дубль и вывел борисовчан вперёд. Теперь белорусский клуб в следующем этапе турнира.