БАТЭ в финале Кубка Беларуси сыграет с солигорским «Шахтёром»

​Борисовчане в ½ уверенно справились с минским «Динамо».

Борисовчане в ½ уверенно справились с минским «Динамо».

После первой встречи была ничья – 0:0. В ответном поединке на стадионе «Трактор» преимущество БАТЭ было бесспорным. В первом тайме зрители голов не увидели. После перерыва чемпион атаковал результативнее. На 51-й минуте счёт открыл Михаил Гордейчук. Вскоре после рикошета отличился Виталий Родионов. БАТЭ не останавливался и провёл ещё один мяч – его автор всё тот же Гордейчук.

Гол Фатоса Бечирая позволил «Динамо» избежать крупного поражения. БАТЭ сильнее – 3:1. С учётом игр чемпионата, борисовчане и динамовцы встретились в третий раз: после ничьей БАТЭ одержал две уверенные победы.

В финале 24 мая в Гомеле БАТЭ сыграет с «Шахтёром». Клуб из Солигорска прошёл брестское «Динамо». После ничьей 0:0 в первой игре фаворит сыграл собраннее. Уже к перерыву «Шахтёр» вёл 2:0. Всё, что удалось брестчанам, – сократить отставание – 2:1.