БАТЭ уступил в Лиге Европы «Челси», показав очень достойную игру

Чемпионы Беларуси трижды попадали в каркас ворот именитых гостей, но забить им так и не смогли. Лондонцы выиграли благодаря единственному голу Оливье Жиру на 53-й минуте.

В первом тайме «Челси» ни разу не ударил в створ ворот. Такое случилось с английской командой впервые в сезоне. В целом «аристократы» больше владели мячом, но создать много голевых моментов им это не помогло.

На последних секундах БАТЭ мог вырвать ничью, но после дальнего удара мяч угодил в штангу.

В параллельной игре группы L венгерский «Види» дома был сильнее греческого ПАОКа (1:0). Теперь он вышел на чистое второе место в квартете. 29 ноября БАТЭ примет «Види» на Борисов-Арене. Для продолжения борьбы за выход в плей-офф «жёлто-синим» нужно обязательно побеждать.