БАТЭ стал обладателем Кубка Беларуси по футболу

Обновлено
БАТЭ стал обладателем Кубка Беларуси по футболу

Футболисты БАТЭ завоевали Кубок Беларуси, одолев в финале брестское «Динамо» со счетом 1:0. Матч завершился в дополнительное время. На 121-й минуте победный гол забил Захар Волков.

БАТЭ очень соскучился по титулам. Команда с 2018 года не выиграла ни одного трофея. В прошлом году проиграли Кубковый финал, Суперкубок и в итоге чемпионат. Безусловно, это мощный удар по амбициям флагмана нашего футбола, коим БАТЭ остается, несмотря ни на что.

Соперничество БАТЭ и брестского «Динамо» давно вышло за рамки рядового. Борисовчане не скрывали своих планов, они очень хотели победить. Они ставили на этот финал если не все, то очень многое. На пути к нему они выбили из розыгрыша минское «Динамо», пришлось помучиться со «Славией» в полуфинале. Они хотели взять у Бреста реванш и трофей.

«Динамо» переживает не лучшие времена. Девятое место в чемпионате и невнятная игра. Клуб из Бреста не похож на себя в этом сезоне. Но до финала Кубка добрался. С трудом была пройдена «Ислочь». А затем в драматичном полуфинале «Динамо» пропустило четыре мяча от «Шахтёра», но Милевский и компания не без большой удачи обеспечили себе ещё один титульный матч с БАТЭ. Посмотреть на игру двух лучших команд страны последних лет пришли около трех тысяч болельщиков. 

Фото: ФК «Динамо-Брест»

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска