БАТЭ разгромил «Динамо» в матче футбольного чемпионата Беларуси

​В футбольном чемпионате Беларуси – матчи первого тура.

В футбольном чемпионате Беларуси – матчи первого тура.

БАТЭ в Бресте разгромил «Динамо». Уже после первой половины встречи чемпион вёл 2:0. Отличились Михаил Гордейчук и Игорь Стасевич. На 50-й минуте Рамазан Исаев отставание сократил. Но вскоре Алексей Риос и Стасевич установили окончательный счёт – 4:1. БАТЭ начинает 26-й чемпионат с уверенной победы.

Дебютант чемпионата «Городея» в столице принимала солигорский «Шахтёр». В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. А на 63-й минуте лучший бомбардир прошлого сезона Николай Януш принёс победу клубу из Солигорска – 1:0.

В других матчах «Белшина» в Бобруйске не смогла переиграть дебютанта высшей лиги – клуб «Крумкачы» – ничья 1:1. «Слуцк» сыграл вничью со «Славией» – 1:1. Жодинское «Торпедо» дома уступило минскому «Динамо» – 0:2. Футбольный клуб «Минск» обыграл «Витебск» – 1:0.