БАТЭ проиграл «Кёльну» в выездном матче футбольной Лиги Европы

Ответный матч группового раунда завершился в пользу хозяев – 5:2.

Ответный матч группового раунда завершился в пользу хозяев – 5:2. После поражения Борисовский БАТЭ сместился на третье место в группе «H».

В начале первого тайма хозяева создали несколько отличных голевых моментов. А уже на 16-ой минуте в контратаке отличился Цоллер – 1:0. После пропущенного гола футболисты БАТЭ оживились. В середине тайма они забила два гола: Милунович (31 минута) – 1:1 и Сигневич (33 минута) – 1:2. В первом тайме счёт не изменился. На второй период хозяева вышли с чёткой установкой отыграться и у них это получилось. Голевой дубль оформил японский легионер «Кёльна» Юя Осако (54 и 82 минуты). По голу забили Серу Гирасси (63 м) и Милош Йоич (90 м). Победа «Кёльна» – 5:2.

В следующем туре 23 ноября БАТЭ примет на «Борисов-Арене» «Црвену Звезду», футболисты «Арсенала», досрочно вышедшие в плей-офф, сыграют в гостях с «Кёльном».