БАТЭ победно стартовал в 29 чемпионате Беларуси по футболу

Сильнейший клуб страны в первом туре на домашней арене обыграл дебютанта – могилёвский «Дняпро».

Хозяева не имели больших проблем в этом поединке, оформив по голу в каждом тайме. Счёт в матче на 29 минуте встречи открыл Дмитрий Бага. Этот полузащитник забивает первый мяч БАТЭ в чемпионате уже второй сезон подряд. В середине второй половины игры Максим Скавыш установил окончательный результат – 2:0.

Солигорский «Шахтёр» с минимальным счётом одолел минское «Торпедо». Единственный гол на 86 минуте провёл Николай Януш. Ислочь обыграла Городею – 2:0.

И только что завершился поединок, в котором минское «Динамо» принимало мозырьскую «Славию». В этом противостоянии победа досталась минчанам – 1:0.