Футболисты БАТЭ вышли на второе место в чемпионате Беларуси

Стартовал десятый тур чемпионата Беларуси по футболу. БАТЭ дома одержал непростую волевую победу над аутсайдером лиги – речицким «Спутником».

Счёт на седьмой минуте встречи открыл полузащитник гостей Игорь Ясинский. Борисовчане ещё в первом тайме смогли не только исправить положение, но и выйти вперёд.

Спустя полчаса после стартового свистка счёт сравнял отличившийся с пенальти хавбек Шохбоз Умаров. А на 37-й минуте забил защитник БАТЭ Яков Филипович.

2:1 – итоговый счёт матча. Благодаря победе борисовчане вышли на второе место в турнирной таблице.

А футболисты «Витебска» минимально обыграли «Ислочь» – 1:0.

Центральный поединок тура пройдёт завтра: идущий без потерь лидер чемпионата солигорский «Шахтёр» дома примет минское «Динамо» (столичная команда занимает третье место в турнирной таблице).