БАТЭ обыграл «Витебск» в чемпионате Беларуси по футболу

​БАТЭ одержал четвёртую победу в чемпионате Беларуси по футболу. Клуб находится на первом месте.

Обыгран «Витебск» со счётом 1:0. Победу БАТЭ принёс точный удар Михаила Гордейчука на 28-й минуте. «Шахтёр» с новым главным тренером Сергеем Ташуевым в Могилёве сыграл вничью с «Днепром» – 1:1. Счёт открыли хозяева. Гол провёл Владислав Федосов. В начале второго тайма «Шахтёр» отыгрался после точного удара Юрия Ковалёва. В турнирной таблице после четырёх туров у БАТЭ 12 очков. На два очка меньше у минского «Динамо». Дальше идут «Слуцк» и «Днепр» – по восемь очков. По семь – у «Витебска» и «Торпедо» из Жодино.