БАТЭ обыграл минское «Динамо» в центральном матче второго тура Чемпионата Беларуси по футболу

Поединок на стадионе «Трактор» завершился со счётом 2:0. За последние пять дней лидеры белорусского футбола встретились второй раз.

В Кубковом полуфинале была ничья 0:0. На этот раз борисовчане действовали увереннее, используя ошибки динамовских защитников. Голы зрители увидели во втором тайме: на 56-й минуте счёт открыл Максим Володько. Чемпион продолжил играть с позиции силы, и спустя 20 минут Виталий Родионов провёл второй мяч – победа БАТЭ (2:0).

Солигорский «Шахтёр» в Мозыре не смог обыграть «Славию» – 1:1. C таким же счётом завершились ещё два матча: «Слуцк» поделил очки с жодинским «Торпедо», а «Белшина» – с «Витебском». Брестское «Динамо» обыграло футбольный клуб «Минск» (1:0).