БАТЭ, «Нафтан», «Минск» и «Торпедо-БелАЗ» вышли в 1/2 Кубка Беларуси по футболу

​БАТЭ в ответном четвертьфинальном матче обыграл «Слуцк» – 2:0. В первой игре борисовчане также были сильнее (1:0). Авторы голов – Дмитрий Мозолевский и Мирко Иванич.

Минское «Динамо» покидает турнир: после домашней победы над «Торпедо-БелАЗ» (1:0) в Жодино команда уступила – 0:2. Решающий мяч Евгений Клопоцкий провёл на 113-й минуте дополнительного времени. Разочарованы болельщики «Шахтёра»: в ответном четвертьфинале клуб так и не смог забить «Минску» – 0:0 (в первой игре минчане были сильнее – 2:0). «Нафтан» оставил вне игры «Белшину». Жеребьёвка 1/2-й пройдёт сегодня. А следующие матчи – 20 апреля.